DreamLeague Season 27
Статус: завершён · 8–26 декабря 2025 · 24 команды
Призовой фонд: $1 000 000 — по местам: 1-е — 23 %, 2-е — 15 %, 3-е — 9,5 %, 4-е — 6,5 %, 5-е — 2,4 %, 6-е — 2,4 %, 7-е — 2 %, 8-е — 2 %, 9-е — 2,9 %, 10-е — 2,5 %, 11-е — 2,1 %, 12-е — 1,7 %.
Итоги
- 1-е — Team Yandex — $230 000
- 2-е — Team Spirit — $150 000
- 3-е — TEAM VISION — $95 000
- 4-е — Xtreme Gaming — $65 000
- 5–6-е — OG — $24 000
- 5–6-е — Tundra Esports — $24 000
- 7–8-е — Virtus.pro — $20 000
- 7–8-е — Team Falcons — $20 000
Швейцарская система · Bo3
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | OG | 5–1 | 10:3 |
| 2 | Team Spirit | 5–1 | 10:5 |
| 3 | Team Falcons | 5–1 | 10:5 |
| 4 | TEAM VISION | 4–2 | 10:5 |
| 5 | Tundra Esports | 4–2 | 9:4 |
| 6 | Xtreme Gaming | 4–2 | 9:6 |
| 7 | Team Yandex | 4–2 | 9:6 |
| 8 | Virtus.pro | 4–2 | 8:6 |
| 9 | Team Liquid | 3–3 | 9:7 |
| 10 | Natus Vincere | 3–3 | 8:7 |
| 11 | BETBOOM TEAM | 3–3 | 7:6 |
| 12 | Team Tidebound | 3–3 | 7:7 |
| 13 | Runa Team | 3–3 | 7:7 |
| 14 | Pipsqueak+4 | 3–3 | 7:7 |
| 15 | MOUZ | 3–3 | 6:7 |
| 16 | Nigma Galaxy | 3–3 | 6:8 |
| 17 | Team Nemesis | 2–4 | 7:9 |
| 18 | HEROIC | 2–4 | 6:8 |
| 19 | GamerLegion | 2–4 | 6:8 |
| 20 | Aurora Gaming | 2–4 | 6:10 |
| 21 | Amaru Gaming | 2–4 | 4:10 |
| 22 | Yakult Brothers | 1–5 | 5:11 |
| 23 | Passion UA | 1–5 | 4:11 |
| 24 | enjoy | 1–5 | 3:10 |
- Natus Vincere 1:2 Team Spirit
- Natus Vincere 1:2 Xtreme Gaming
- Natus Vincere 2:0 MOUZ
- Natus Vincere 2:1 Yakult Brothers
- Natus Vincere 2:0 Aurora Gaming
- Natus Vincere 0:2 TEAM VISION
- Team Liquid 1:2 Team Spirit
- Team Liquid 2:0 Tundra Esports
- Team Liquid 2:1 Team Nemesis
- Team Liquid 1:2 Runa Team
- Team Liquid 1:2 Virtus.pro
- Team Liquid 2:0 GamerLegion
- OG 2:0 Team Spirit
- OG 2:0 BETBOOM TEAM
- OG 0:2 Team Falcons
- OG 2:0 Team Tidebound
- OG 2:1 Team Yandex
- OG 2:0 Virtus.pro
- Team Spirit 2:0 Team Falcons
- Team Spirit 2:0 enjoy
- Team Spirit 2:1 TEAM VISION
- Nigma Galaxy 0:2 Xtreme Gaming
- Nigma Galaxy 2:1 Tundra Esports
- Nigma Galaxy 2:0 enjoy
- Nigma Galaxy 0:2 TEAM VISION
- Nigma Galaxy 2:1 Team Nemesis
- Nigma Galaxy 0:2 Runa Team
- BETBOOM TEAM 2:0 Xtreme Gaming
- BETBOOM TEAM 0:2 Tundra Esports
- BETBOOM TEAM 2:0 Runa Team
- BETBOOM TEAM 1:2 Team Yandex
- BETBOOM TEAM 2:0 Pipsqueak+4
- Xtreme Gaming 2:1 Runa Team
- Xtreme Gaming 2:0 Team Yandex
- Xtreme Gaming 1:2 Virtus.pro
- Tundra Esports 2:0 Aurora Gaming
- Tundra Esports 2:0 Runa Team
- Tundra Esports 2:0 Amaru Gaming
- Team Falcons 2:1 Passion UA
- Team Falcons 2:0 MOUZ
- Team Falcons 2:1 TEAM VISION
- Team Falcons 2:1 Pipsqueak+4
- Passion UA 0:2 enjoy
- Passion UA 2:1 Yakult Brothers
- Passion UA 0:2 Team Tidebound
- Passion UA 0:2 Team Nemesis
- Passion UA 1:2 Pipsqueak+4
- enjoy 0:2 HEROIC
- enjoy 1:2 Aurora Gaming
- enjoy 0:2 GamerLegion
- HEROIC 2:0 Yakult Brothers
- HEROIC 1:2 Aurora Gaming
- HEROIC 1:2 TEAM VISION
- HEROIC 0:2 Pipsqueak+4
- HEROIC 0:2 GamerLegion
- MOUZ 2:0 Team Nemesis
- MOUZ 2:0 Pipsqueak+4
- MOUZ 0:2 Virtus.pro
- MOUZ 2:1 GamerLegion
- Yakult Brothers 0:2 Team Tidebound
- Yakult Brothers 2:1 GamerLegion
- Yakult Brothers 1:2 Amaru Gaming
- Aurora Gaming 1:2 Team Tidebound
- Aurora Gaming 1:2 Team Nemesis
- TEAM VISION 2:0 GamerLegion
- Team Tidebound 1:2 Team Yandex
- Team Tidebound 0:2 Virtus.pro
- Team Nemesis 1:2 Amaru Gaming
- Runa Team 2:0 Amaru Gaming
- Team Yandex 2:0 Virtus.pro
- Team Yandex 2:0 Amaru Gaming
- Pipsqueak+4 2:0 Amaru Gaming
Плей-офф · Bo3
Верхняя сетка
- OG 0:2 Tundra Esports
- Team Yandex 2:1 Virtus.pro
- Team Falcons 0:2 TEAM VISION
- Xtreme Gaming 0:2 Team Spirit
- Tundra Esports 1:2 Team Yandex
- TEAM VISION 0:2 Team Spirit
- Team Yandex 2:0 Team Spirit
Нижняя сетка
- OG 2:0 Virtus.pro
- Team Falcons 0:2 Xtreme Gaming
- TEAM VISION 2:1 OG
- Tundra Esports 0:2 Xtreme Gaming
- TEAM VISION 2:0 Xtreme Gaming
- Team Spirit 2:0 TEAM VISION
Гранд-финал
Статистика игроков
- Больше всего золота в минуту — Satanic (TEAM VISION): 762
- Лучший KDA — Satanic (TEAM VISION): 6,41
- Меньше всего смертей — Satanic (TEAM VISION): 2,5 за карту
- Больше всего урона по героям — squad1x (enjoy): 41 186 за карту
- Больше всего вардов — KingJungles (HEROIC): 46,7 за карту
- Больше всего героев — CHIRA_JUNIOR (Team Yandex): 15
| Игрок | Команда | Карт | У/С/П за карту | KDA | GPM | Урон | Варды |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Satanic | TEAM VISION | 26 | 8,4 / 2,5 / 7,4 | 6,41 | 762 | 30 753 | 0,2 |
| gotthejuice | Natus Vincere | 15 | 7,2 / 4,4 / 7,5 | 3,35 | 759 | 30 704 | 0,0 |
| shiro | Team Tidebound | 14 | 6,7 / 3,1 / 7,8 | 4,72 | 755 | 25 615 | 0,0 |
| Yatoro | Team Spirit | 27 | 8,9 / 3,4 / 8,7 | 5,20 | 751 | 31 849 | 0,6 |
| 23savage | Team Nemesis | 16 | 6,6 / 4,8 / 8,0 | 3,08 | 733 | 30 973 | 0,9 |
| Pure | Tundra Esports | 20 | 7,2 / 4,3 / 9,1 | 3,72 | 716 | 23 579 | 0,2 |
| 医者watson` | Team Yandex | 27 | 8,0 / 3,3 / 7,6 | 4,77 | 715 | 27 479 | 0,1 |
| Munkushi~ | enjoy | 13 | 5,5 / 3,4 / 8,2 | 4,07 | 710 | 34 211 | 0,8 |
| Ame | Xtreme Gaming | 24 | 7,0 / 3,1 / 8,5 | 5,04 | 709 | 28 570 | 0,3 |
| Timado | Virtus.pro | 19 | 6,6 / 3,7 / 6,9 | 3,66 | 700 | 26 300 | 0,2 |
| Kiritych~ | BETBOOM TEAM | 13 | 7,5 / 2,8 / 6,0 | 4,86 | 690 | 22 355 | 0,2 |
| Yuma | HEROIC | 14 | 8,6 / 4,6 / 9,1 | 3,88 | 687 | 31 191 | 1,0 |
| Natsumi | OG | 20 | 8,0 / 2,9 / 9,2 | 5,93 | 686 | 30 239 | 1,6 |
| nesfeer | Runa Team | 14 | 7,3 / 3,4 / 7,5 | 4,40 | 682 | 26 342 | 0,1 |
| Nightfall | Aurora Gaming | 16 | 6,5 / 2,9 / 7,6 | 4,81 | 676 | 22 682 | 0,1 |
| Crystallis | MOUZ | 13 | 5,5 / 3,9 / 8,4 | 3,55 | 675 | 25 296 | 0,2 |
| naive- | Nigma Galaxy | 14 | 4,8 / 3,9 / 6,8 | 2,95 | 669 | 24 267 | 0,0 |
| m1CKe | Team Liquid | 16 | 7,8 / 4,0 / 8,4 | 4,05 | 660 | 25 984 | 0,2 |
| skiter | Team Falcons | 20 | 6,3 / 3,3 / 5,3 | 3,56 | 651 | 19 326 | 0,2 |
| Yamsun | GamerLegion | 14 | 6,6 / 3,2 / 6,6 | 4,11 | 649 | 20 330 | 0,1 |
По 207 картам с исходом, табло — у 206, варды — у 206 (OpenDota). В лидерах — игроки от 3 карт и не меньше трети карт своей команды.
Рекорды за карту
- Больше всего убийств: 25 убийств — CHIRA_JUNIOR на Nature's Prophet (Фурион) · серия
- Больше всего помощи: 37 помощи — fy на Spirit Breaker (Спирит Брейкер) · серия
- Самый высокий GPM: 1 061 золота в минуту — gotthejuice на Gyrocopter (Гирокоптер) · серия
- Больше всего урона по героям: 123 316 урона — squad1x на Puck (Пак) · серия
- Самая кровавая карта: 95 убийств — HEROIC — enjoy · серия
- Самая длинная карта: 75:06 — enjoy — Nigma Galaxy · серия
- Самая быстрая карта: 16:05 — Xtreme Gaming — Virtus.pro · серия
Герои: пики, баны и победы
| Герой | Пики | Баны | Участие | Победы |
|---|---|---|---|---|
| Jakiro (Джакиро) | 64 | 139 | 99,0 % | 37–27 (57,8 %) |
| Timbersaw (Тимберсо) | 24 | 179 | 99,0 % | 11–13 (45,8 %) |
| Shadow Demon (Шадоу Демон) | 62 | 126 | 91,7 % | 31–31 (50,0 %) |
| Dragon Knight (Драгон Найт) | 81 | 106 | 90,2 % | 38–43 (46,9 %) |
| Centaur Warrunner (Кентавр) | 66 | 94 | 78,0 % | 40–26 (60,6 %) |
| Slardar (Слардар) | 47 | 107 | 75,1 % | 27–20 (57,4 %) |
| Marci (Марси) | 13 | 137 | 73,2 % | 7–6 (53,8 %) |
| Ursa (Урса) | 46 | 105 | 72,7 % | 22–24 (47,8 %) |
| Abaddon (Абаддон) | 34 | 105 | 67,8 % | 16–18 (47,1 %) |
| Naga Siren (Нага Сирена) | 19 | 111 | 63,4 % | 13–6 (68,4 %) |
| Tusk (Туск) | 75 | 51 | 60,5 % | 33–42 (44,0 %) |
| Mars (Марс) | 63 | 59 | 58,5 % | 30–33 (47,6 %) |
| Terrorblade (Террорблейд) | 45 | 74 | 58,0 % | 20–25 (44,4 %) |
| Pangolier (Пангольер) | 45 | 70 | 56,1 % | 21–24 (46,7 %) |
| Gyrocopter (Гирокоптер) | 41 | 73 | 55,6 % | 21–20 (51,2 %) |
| Axe (Акс) | 55 | 54 | 53,2 % | 24–31 (43,6 %) |
| Primal Beast (Праймал Бист) | 43 | 68 | 53,2 % | 24–19 (55,8 %) |
| Huskar (Хускар) | 12 | 88 | 48,8 % | 4–8 (33,3 %) |
| Warlock (Варлок) | 66 | 29 | 46,3 % | 29–37 (43,9 %) |
| Queen of Pain (Квин оф Пейн) | 28 | 66 | 45,9 % | 15–13 (53,6 %) |
Баны и участие в драфте — по 205 картам с драфтом. Сверху — герои, которых чаще всего брали или банили.
Команды
| Команда | Карт | Победы–поражения | Средняя длительность | Убийства за карту |
|---|---|---|---|---|
| Team Yandex | 27 | 18–9 | 38:49 | 25,0 – 22,2 |
| Team Spirit | 27 | 17–10 | 42:44 | 26,9 – 22,6 |
| TEAM VISION | 26 | 16–10 | 44:07 | 24,1 – 19,8 |
| Xtreme Gaming | 24 | 14–10 | 38:35 | 24,0 – 20,2 |
| OG | 20 | 13–7 | 37:53 | 27,1 – 19,4 |
| Tundra Esports | 20 | 12–8 | 37:55 | 24,8 – 22,1 |
| Team Falcons | 20 | 10–10 | 39:02 | 24,0 – 22,7 |
| Virtus.pro | 19 | 9–10 | 35:46 | 22,6 – 24,5 |
| Team Liquid | 16 | 9–7 | 37:43 | 25,8 – 23,9 |
| Natus Vincere | 15 | 8–7 | 43:15 | 22,5 – 29,9 |
| Team Nemesis | 16 | 7–9 | 42:08 | 22,6 – 28,4 |
| Team Tidebound | 14 | 7–7 | 38:46 | 23,6 – 20,6 |
| Runa Team | 14 | 7–7 | 37:07 | 25,3 – 22,9 |
| Pipsqueak+4 | 14 | 7–7 | 32:18 | 22,9 – 22,2 |
| BETBOOM TEAM | 13 | 7–6 | 34:26 | 23,0 – 20,5 |
| Aurora Gaming | 16 | 6–10 | 41:36 | 21,4 – 22,9 |
| Nigma Galaxy | 14 | 6–8 | 43:23 | 20,9 – 23,7 |
| HEROIC | 14 | 6–8 | 48:38 | 23,1 – 30,8 |
| GamerLegion | 14 | 6–8 | 36:50 | 23,1 – 20,6 |
| MOUZ | 13 | 6–7 | 35:37 | 24,8 – 24,8 |
| Yakult Brothers | 16 | 5–11 | 38:36 | 21,4 – 28,0 |
| Passion UA | 15 | 4–11 | 35:51 | 19,8 – 28,4 |
| Amaru Gaming | 14 | 4–10 | 36:19 | 17,8 – 27,6 |
| enjoy | 13 | 3–10 | 45:30 | 22,8 – 24,6 |
Где смотреть
Данные турнира — из открытого расписания Valve на 5 ноября 2026, 21:26 МСК. Все турниры
Канал Свита в Telegram144 тыс. подписчиков · Турниры, составы и мета патча.Подписаться

