DreamLeague Season 29
Статус: завершён · 10–27 мая 2026 · 17 команд
Призовой фонд: $1 000 000 — по местам: 1-е — 29 %, 2-е — 13 %, 3-е — 10,5 %, 4-е — 8 %, 5-е — 5,5 %, 6-е — 5,5 %, 7-е — 4 %, 8-е — 4 %, 9-е — 3 %, 10-е — 3 %, 11-е — 3 %, 12-е — 3 %.
Итоги
- 1-е — TEAM VISION — $290 000
- 2-е — Aurora Gaming — $130 000
- 3-е — Team Spirit — $105 000
- 4-е — Team Falcons — $80 000
- 5–6-е — Iron Wing — $55 000
- 5–6-е — PlayTime — $55 000
- 7–8-е — Xtreme Gaming — $40 000
- 7–8-е — BETBOOM TEAM — $40 000
- 9–12-е — Virtus.pro — $30 000
- 9–12-е — Team Liquid — $30 000
- 9–12-е — Vici Gaming — $30 000
- 9–12-е — Natus Vincere — $30 000
Группа A · Bo3
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | Team Falcons | 7–0 | 14:3 |
| 2 | Team Spirit | 6–1 | 13:3 |
| 3 | Team Liquid | 5–2 | 11:6 |
| 4 | Aurora Gaming | 4–3 | 9:8 |
| 5 | Virtus.pro | 2–5 | 7:10 |
| 6 | Vici Gaming | 2–5 | 6:10 |
| 7 | GamerLegion | 1–6 | 3:13 |
| 8 | ex-HEROIC | 1–6 | 2:12 |
- Team Liquid 2:1 Vici Gaming
- Team Liquid 1:2 Team Spirit
- Team Liquid 0:2 Team Falcons
- Team Liquid 2:1 Aurora Gaming
- Team Liquid 2:0 Virtus.pro
- Team Liquid 2:0 GamerLegion
- Team Liquid 2:0 ex-HEROIC
- Vici Gaming 0:2 Team Spirit
- Vici Gaming 0:2 Team Falcons
- Vici Gaming 1:2 Aurora Gaming
- Vici Gaming 0:2 Virtus.pro
- Vici Gaming 2:0 GamerLegion
- Vici Gaming 2:0 ex-HEROIC
- Team Spirit 1:2 Team Falcons
- Team Spirit 2:0 Aurora Gaming
- Team Spirit 2:0 Virtus.pro
- Team Spirit 2:0 GamerLegion
- Team Spirit 2:0 ex-HEROIC
- Team Falcons 2:0 Aurora Gaming
- Team Falcons 2:1 Virtus.pro
- Team Falcons 2:1 GamerLegion
- Team Falcons 2:0 ex-HEROIC
- Aurora Gaming 2:1 Virtus.pro
- Aurora Gaming 2:0 GamerLegion
- Aurora Gaming 2:0 ex-HEROIC
- Virtus.pro 1:2 GamerLegion
- Virtus.pro 2:0 ex-HEROIC
- GamerLegion 0:2 ex-HEROIC
Группа B · Bo3
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | Natus Vincere | 6–1 | 12:4 |
| 2 | TEAM VISION | 6–1 | 13:6 |
| 3 | BETBOOM TEAM | 4–3 | 10:7 |
| 4 | PlayTime | 3–4 | 8:9 |
| 5 | Xtreme Gaming | 3–4 | 7:8 |
| 6 | Tundra Esports | 3–4 | 8:11 |
| 7 | Nigma Galaxy | 2–5 | 5:10 |
| 8 | REKONIX | 1–6 | 4:12 |
- Natus Vincere 2:0 BETBOOM TEAM
- Natus Vincere 2:0 Xtreme Gaming
- Natus Vincere 2:1 Tundra Esports
- Natus Vincere 0:2 TEAM VISION
- Natus Vincere 2:1 REKONIX
- Natus Vincere 2:0 PlayTime
- Natus Vincere 2:0 Nigma Galaxy
- BETBOOM TEAM 2:0 Xtreme Gaming
- BETBOOM TEAM 1:2 Tundra Esports
- BETBOOM TEAM 1:2 TEAM VISION
- BETBOOM TEAM 2:0 REKONIX
- BETBOOM TEAM 2:1 PlayTime
- BETBOOM TEAM 2:0 Nigma Galaxy
- Xtreme Gaming 2:0 Tundra Esports
- Xtreme Gaming 1:2 TEAM VISION
- Xtreme Gaming 2:0 REKONIX
- Xtreme Gaming 2:0 PlayTime
- Xtreme Gaming 0:2 Nigma Galaxy
- Tundra Esports 1:2 TEAM VISION
- Tundra Esports 0:2 REKONIX
- Tundra Esports 2:1 PlayTime
- Tundra Esports 2:1 Nigma Galaxy
- TEAM VISION 2:1 REKONIX
- TEAM VISION 1:2 PlayTime
- TEAM VISION 2:0 Nigma Galaxy
- REKONIX 0:2 PlayTime
- REKONIX 0:2 Nigma Galaxy
- PlayTime 2:0 Nigma Galaxy
Тай-брейк · Группа B · Bo1
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | Tundra Esports | 2–0 | 2:0 |
| 2 | PlayTime | 1–1 | 1:1 |
| 3 | Xtreme Gaming | 0–2 | 0:2 |
Плей-офф · Bo3
Верхняя сетка
- Team Falcons 2:0 Iron Wing
- Team Spirit 2:0 BETBOOM TEAM
- TEAM VISION 2:1 Team Liquid
- Natus Vincere 1:2 Aurora Gaming
- Team Falcons 1:2 TEAM VISION
- Team Spirit 2:1 Aurora Gaming
- Iron Wing 2:1 Xtreme Gaming
- BETBOOM TEAM 1:2 PlayTime
- Aurora Gaming 2:0 Team Falcons
- TEAM VISION 2:1 Team Spirit
- TEAM VISION 3:2 Aurora Gaming
Гранд-финал
- Aurora Gaming 2:0 Iron Wing
- Team Falcons 2:0 PlayTime
- Iron Wing 2:1 Virtus.pro
- Team Spirit 0:2 Aurora Gaming
- Team Liquid 1:2 Xtreme Gaming
- BETBOOM TEAM 2:1 Vici Gaming
- Natus Vincere 1:2 PlayTime
Статистика игроков
- Больше всего золота в минуту — Yatoro (Team Spirit): 780
- Лучший KDA — Nightfall (Aurora Gaming): 7,07
- Меньше всего смертей — Nightfall (Aurora Gaming): 2,5 за карту
- Больше всего урона по героям — Malr1ne (Team Falcons): 39 681 за карту
- Больше всего вардов — xNova (Xtreme Gaming): 47,7 за карту
- Больше всего героев — Larl (Team Spirit): 16
| Игрок | Команда | Карт | У/С/П за карту | KDA | GPM | Урон | Варды |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yatoro | Team Spirit | 27 | 7,5 / 3,9 / 10,5 | 4,64 | 780 | 29 493 | 0,7 |
| Satanic | TEAM VISION | 34 | 10,2 / 3,0 / 8,1 | 6,13 | 771 | 32 779 | 0,4 |
| Ame | Xtreme Gaming | 23 | 7,3 / 4,1 / 9,0 | 3,93 | 755 | 33 215 | 1,1 |
| skiter | Team Falcons | 26 | 10,2 / 3,4 / 10,4 | 6,09 | 750 | 35 830 | 0,2 |
| gotthejuice | Natus Vincere | 22 | 6,8 / 4,0 / 9,4 | 4,10 | 745 | 25 888 | 0,2 |
| Timado | Virtus.pro | 20 | 7,6 / 4,3 / 8,1 | 3,65 | 730 | 29 680 | 0,7 |
| Pure | Tundra Esports | 31 | 7,7 / 5,1 / 10,6 | 3,62 | 719 | 30 919 | 0,4 |
| m1CKe | Team Liquid | 24 | 8,5 / 4,4 / 10,9 | 4,37 | 717 | 32 566 | 0,2 |
| Kiritych~ | BETBOOM TEAM | 25 | 6,2 / 4,3 / 9,8 | 3,70 | 715 | 26 758 | 0,2 |
| Nightfall | Aurora Gaming | 34 | 8,3 / 2,5 / 9,2 | 7,07 | 709 | 25 915 | 0,3 |
| jikroy | REKONIX | 16 | 6,5 / 6,1 / 7,2 | 2,26 | 709 | 31 087 | 0,2 |
| AMMAR_THE_F | Team Falcons | 26 | 8,3 / 5,6 / 12,3 | 3,67 | 706 | 34 985 | 0,3 |
| shiro | Vici Gaming | 19 | 7,1 / 3,5 / 6,8 | 3,98 | 705 | 25 620 | 0,1 |
| rincyq | Nigma Galaxy | 15 | 7,7 / 4,9 / 6,3 | 2,84 | 693 | 28 331 | 1,3 |
| Wits | PlayTime | 28 | 8,1 / 4,3 / 9,9 | 4,20 | 683 | 28 103 | 1,2 |
| DarkMago♥ | PlayTime | 28 | 8,1 / 5,1 / 12,0 | 3,96 | 664 | 32 367 | 1,7 |
| Yuma | ex-HEROIC | 14 | 8,0 / 4,9 / 6,7 | 2,99 | 653 | 27 577 | 0,9 |
| bzm | Tundra Esports | 31 | 7,8 / 5,5 / 12,4 | 3,63 | 649 | 32 175 | 2,9 |
| Ghost | GamerLegion | 16 | 5,9 / 4,9 / 7,2 | 2,66 | 646 | 25 374 | 1,4 |
| Malr1ne | Team Falcons | 26 | 8,6 / 3,8 / 16,0 | 6,53 | 633 | 39 681 | 2,5 |
По 187 картам с исходом, табло — у 185, варды — у 183 (OpenDota). В лидерах — игроки от 3 карт и не меньше трети карт своей команды.
Рекорды за карту
- Больше всего убийств: 32 убийств — skiter на Lifestealer (Лайфстилер) · серия
- Больше всего помощи: 48 помощи — Scofield на Clockwerk (Клокверк) · серия
- Самый высокий GPM: 1 107 золота в минуту — Pure на Muerta (Муэрта) · серия
- Больше всего урона по героям: 149 890 урона — skiter на Lifestealer (Лайфстилер) · серия
- Самая кровавая карта: 129 убийств — PlayTime — Team Falcons · серия
- Самая длинная карта: 107:38 — Tundra Esports — Xtreme Gaming · серия
- Самая быстрая карта: 22:14 — TEAM VISION — Team Falcons · серия
Герои: пики, баны и победы
| Герой | Пики | Баны | Участие | Победы |
|---|---|---|---|---|
| Clockwerk (Клокверк) | 44 | 130 | 93,5 % | 24–20 (54,5 %) |
| Puck (Пак) | 45 | 124 | 91,8 % | 21–24 (46,7 %) |
| Lone Druid (Лон Друид) | 14 | 152 | 89,1 % | 7–7 (50,0 %) |
| Pangolier (Пангольер) | 72 | 88 | 87,0 % | 42–30 (58,3 %) |
| Kez (Кез) | 47 | 109 | 84,8 % | 28–19 (59,6 %) |
| Hoodwink (Худвинк) | 89 | 63 | 82,6 % | 46–43 (51,7 %) |
| Slardar (Слардар) | 32 | 109 | 76,6 % | 11–21 (34,4 %) |
| Doom (Дум) | 44 | 83 | 69,0 % | 28–16 (63,6 %) |
| Rubick (Рубик) | 79 | 43 | 66,3 % | 31–48 (39,2 %) |
| Tiny (Тини) | 51 | 66 | 63,6 % | 29–22 (56,9 %) |
| Huskar (Хускар) | 8 | 103 | 60,3 % | 7–1 (87,5 %) |
| Storm Spirit (Шторм Спирит) | 58 | 54 | 59,8 % | 26–32 (44,8 %) |
| Phoenix (Феникс) | 62 | 41 | 56,0 % | 27–35 (43,5 %) |
| Beastmaster (Бистмастер) | 26 | 76 | 54,3 % | 12–14 (46,2 %) |
| Windranger (Виндрейнджер) | 47 | 49 | 52,2 % | 22–25 (46,8 %) |
| Largo (Ларго) | 34 | 55 | 48,4 % | 15–19 (44,1 %) |
| Underlord (Андерлорд) | 26 | 58 | 45,7 % | 13–13 (50,0 %) |
| Axe (Акс) | 42 | 36 | 42,4 % | 25–17 (59,5 %) |
| Timbersaw (Тимберсо) | 37 | 39 | 41,3 % | 21–16 (56,8 %) |
| Ember Spirit (Эмбер Спирит) | 42 | 33 | 40,8 % | 16–26 (38,1 %) |
Баны и участие в драфте — по 184 картам с драфтом. Сверху — герои, которых чаще всего брали или банили.
Команды
| Команда | Карт | Победы–поражения | Средняя длительность | Убийства за карту |
|---|---|---|---|---|
| TEAM VISION | 34 | 22–12 | 41:16 | 29,1 – 22,8 |
| Aurora Gaming | 34 | 20–14 | 43:25 | 29,4 – 26,6 |
| Team Spirit | 27 | 19–8 | 44:31 | 30,8 – 26,7 |
| Team Falcons | 26 | 19–7 | 50:45 | 33,5 – 28,5 |
| PlayTime | 28 | 14–14 | 46:57 | 29,2 – 26,7 |
| Natus Vincere | 22 | 14–8 | 42:11 | 26,2 – 25,9 |
| BETBOOM TEAM | 25 | 13–12 | 45:56 | 28,2 – 24,6 |
| Team Liquid | 24 | 13–11 | 44:11 | 31,1 – 26,0 |
| Xtreme Gaming | 23 | 10–13 | 51:19 | 26,8 – 25,9 |
| Tundra Esports | 21 | 10–11 | 47:40 | 29,1 – 29,8 |
| Virtus.pro | 20 | 8–12 | 44:06 | 25,6 – 30,6 |
| Vici Gaming | 19 | 7–12 | 45:51 | 24,3 – 25,6 |
| Nigma Galaxy | 15 | 5–10 | 43:29 | 23,5 – 35,0 |
| REKONIX | 16 | 4–12 | 43:04 | 21,8 – 32,3 |
| Iron Wing | 10 | 4–6 | 49:38 | 25,8 – 30,7 |
| GamerLegion | 16 | 3–13 | 44:19 | 23,1 – 28,4 |
| ex-HEROIC | 14 | 2–12 | 44:24 | 21,6 – 38,1 |
Где смотреть
Данные турнира — из открытого расписания Valve на 5 ноября 2026, 21:18 МСК. Все турниры
Канал Свита в Telegram144 тыс. подписчиков · Турниры, составы и мета патча.Подписаться

