ESL One Birmingham 2026
Статус: завершён · 20 марта — 4 апреля 2026 · 16 команд
Призовой фонд: $1 000 000 — по местам: 1-е — 29 %, 2-е — 13 %, 3-е — 10,5 %, 4-е — 8 %, 5-е — 5,5 %, 6-е — 5,5 %, 7-е — 4 %, 8-е — 4 %, 9-е — 3 %, 10-е — 3 %, 11-е — 2,8 %, 12-е — 2,8 %.
Итоги
- 1-е — Tundra Esports — $290 000
- 2-е — Team Yandex — $130 000
- 3-е — Xtreme Gaming — $105 000
- 4-е — TEAM VISION — $80 000
- 5–6-е — Team Spirit — $55 000
- 5–6-е — Aurora Gaming — $55 000
- 7–8-е — MOUZ — $40 000
- 7–8-е — Team Falcons — $40 000
Группа A · Bo2
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | Team Yandex | 5–0–2 | 12:2 |
| 2 | Tundra Esports | 4–0–3 | 11:3 |
| 3 | MOUZ | 4–3 | 8:6 |
| 4 | BETBOOM TEAM | 2–3–2 | 6:8 |
| 5 | TEAM VISION | 2–3–2 | 6:8 |
| 6 | GamerLegion | 2–3–2 | 6:8 |
| 7 | Yakult Brothers | 1–3–3 | 5:9 |
| 8 | REKONIX | 0–5–2 | 2:12 |
- BETBOOM TEAM 0:2 Tundra Esports
- BETBOOM TEAM 0:2 MOUZ
- BETBOOM TEAM 2:0 Yakult Brothers
- BETBOOM TEAM 1:1 TEAM VISION
- BETBOOM TEAM 0:2 Team Yandex
- BETBOOM TEAM 1:1 REKONIX
- BETBOOM TEAM 2:0 GamerLegion
- Tundra Esports 2:0 MOUZ
- Tundra Esports 1:1 Yakult Brothers
- Tundra Esports 2:0 TEAM VISION
- Tundra Esports 1:1 Team Yandex
- Tundra Esports 2:0 REKONIX
- Tundra Esports 1:1 GamerLegion
- MOUZ 0:2 Yakult Brothers
- MOUZ 2:0 TEAM VISION
- MOUZ 0:2 Team Yandex
- MOUZ 2:0 REKONIX
- MOUZ 2:0 GamerLegion
- Yakult Brothers 0:2 TEAM VISION
- Yakult Brothers 0:2 Team Yandex
- Yakult Brothers 1:1 REKONIX
- Yakult Brothers 1:1 GamerLegion
- TEAM VISION 1:1 Team Yandex
- TEAM VISION 2:0 REKONIX
- TEAM VISION 0:2 GamerLegion
- Team Yandex 2:0 REKONIX
- Team Yandex 2:0 GamerLegion
- REKONIX 0:2 GamerLegion
Тай-брейк · Группа A · Bo1
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | TEAM VISION | 2–0 | 2:0 |
| 2 | GamerLegion | 1–1 | 1:1 |
| 3 | BETBOOM TEAM | 0–2 | 0:2 |
Группа B · Bo1
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | Aurora Gaming | 6–0–1 | 13:1 |
| 2 | Team Spirit | 5–1–1 | 11:3 |
| 3 | Team Falcons | 3–1–3 | 9:5 |
| 4 | Xtreme Gaming | 1–2–4 | 6:8 |
| 5 | Virtus.pro | 1–3–3 | 5:9 |
| 6 | paiN Gaming | 0–3–4 | 4:10 |
| 7 | OG | 0–3–4 | 4:10 |
| 8 | Nigma Galaxy | 0–3–4 | 4:10 |
- paiN Gaming 1:1 OG
- paiN Gaming 0:2 Team Spirit
- paiN Gaming 1:1 Nigma Galaxy
- paiN Gaming 1:1 Xtreme Gaming
- paiN Gaming 1:1 Team Falcons
- paiN Gaming 0:2 Aurora Gaming
- paiN Gaming 0:2 Virtus.pro
- OG 0:2 Team Spirit
- OG 1:1 Nigma Galaxy
- OG 0:2 Xtreme Gaming
- OG 1:1 Team Falcons
- OG 0:2 Aurora Gaming
- OG 1:1 Virtus.pro
- Team Spirit 2:0 Nigma Galaxy
- Team Spirit 2:0 Xtreme Gaming
- Team Spirit 0:2 Team Falcons
- Team Spirit 1:1 Aurora Gaming
- Team Spirit 2:0 Virtus.pro
- Nigma Galaxy 1:1 Xtreme Gaming
- Nigma Galaxy 0:2 Team Falcons
- Nigma Galaxy 0:2 Aurora Gaming
- Nigma Galaxy 1:1 Virtus.pro
- Xtreme Gaming 1:1 Team Falcons
- Xtreme Gaming 0:2 Aurora Gaming
- Xtreme Gaming 1:1 Virtus.pro
- Team Falcons 0:2 Aurora Gaming
- Team Falcons 2:0 Virtus.pro
- Aurora Gaming 2:0 Virtus.pro
Плей-офф · Bo3
Верхняя сетка
- Team Yandex 2:1 Team Spirit
- Aurora Gaming 1:2 Tundra Esports
- MOUZ 1:2 Xtreme Gaming
- Team Falcons 0:2 TEAM VISION
- Team Yandex 0:2 Tundra Esports
- Xtreme Gaming 2:1 TEAM VISION
- Tundra Esports 3:1 Team Yandex
Гранд-финал
Статистика игроков
- Больше всего золота в минуту — Pure (Tundra Esports): 764
- Лучший KDA — Mikoto (Aurora Gaming): 11,88
- Меньше всего смертей — Mikoto (Aurora Gaming): 1,7 за карту
- Больше всего урона по героям — DarkMago♥ (paiN Gaming): 33 329 за карту
- Больше всего вардов — xNova (Xtreme Gaming): 38,0 за карту
- Больше всего героев — Ame (Xtreme Gaming): 16
| Игрок | Команда | Карт | У/С/П за карту | KDA | GPM | Урон | Варды |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pure | Tundra Esports | 23 | 8,8 / 3,4 / 11,5 | 5,90 | 764 | 28 359 | 0,6 |
| Satanic | TEAM VISION | 23 | 8,8 / 3,2 / 8,0 | 5,30 | 752 | 27 346 | 0,3 |
| 医者watson` | Team Yandex | 26 | 9,9 / 2,5 / 8,8 | 7,39 | 737 | 27 604 | 0,2 |
| Nightfall | Aurora Gaming | 19 | 8,6 / 2,4 / 9,4 | 7,43 | 728 | 23 746 | 0,3 |
| Yatoro | Team Spirit | 20 | 7,0 / 3,5 / 8,0 | 4,29 | 726 | 27 899 | 1,1 |
| Ame | Xtreme Gaming | 26 | 6,6 / 3,2 / 8,1 | 4,55 | 704 | 26 431 | 0,6 |
| Kiritych~ | BETBOOM TEAM | 15 | 6,4 / 3,5 / 7,9 | 4,06 | 694 | 25 992 | 0,6 |
| Wits | paiN Gaming | 15 | 8,0 / 3,6 / 7,1 | 4,14 | 688 | 27 036 | 0,6 |
| bzm | Tundra Esports | 23 | 8,3 / 3,5 / 15,0 | 6,72 | 673 | 31 500 | 2,7 |
| Ghost | Yakult Brothers | 14 | 7,4 / 3,7 / 6,1 | 3,65 | 663 | 25 230 | 0,4 |
| Shad | GamerLegion | 15 | 7,7 / 4,9 / 8,3 | 3,27 | 654 | 25 765 | 0,1 |
| DarkMago♥ | paiN Gaming | 15 | 5,7 / 4,3 / 10,9 | 3,88 | 652 | 33 329 | 1,4 |
| RCY | GamerLegion | 15 | 9,5 / 3,9 / 10,5 | 5,16 | 651 | 31 029 | 2,6 |
| Timado | Virtus.pro | 14 | 5,1 / 4,7 / 7,9 | 2,74 | 643 | 25 922 | 1,1 |
| rincyq | Nigma Galaxy | 14 | 7,1 / 4,4 / 6,0 | 2,95 | 643 | 23 672 | 1,4 |
| skiter | Team Falcons | 16 | 7,4 / 3,8 / 7,8 | 3,98 | 642 | 22 845 | 0,1 |
| Natsumi | OG | 15 | 7,5 / 4,1 / 6,6 | 3,46 | 636 | 24 696 | 0,7 |
| Mikoto | Aurora Gaming | 19 | 8,7 / 1,7 / 11,9 | 11,88 | 628 | 28 967 | 2,2 |
| Crystallis | MOUZ | 17 | 6,8 / 4,2 / 8,4 | 3,58 | 624 | 23 737 | 0,4 |
| 33 | Tundra Esports | 23 | 6,1 / 3,8 / 13,6 | 5,21 | 620 | 19 774 | 0,2 |
По 143 картам с исходом, табло — у 142, варды — у 142 (OpenDota). В лидерах — игроки от 3 карт и не меньше трети карт своей команды.
Рекорды за карту
- Больше всего убийств: 26 убийств — Yopaj- на Puck (Пак) · серия
- Больше всего помощи: 33 помощи — Whitemon на Phoenix (Феникс) · серия
- Самый высокий GPM: 1 036 золота в минуту — Yatoro на Alchemist (Алхимик) · серия
- Больше всего урона по героям: 77 535 урона — Yopaj- на Queen of Pain (Квин оф Пейн) · серия
- Самая кровавая карта: 78 убийств — Tundra Esports — Team Yandex · серия
- Самая длинная карта: 73:17 — Xtreme Gaming — Team Spirit · серия
- Самая быстрая карта: 20:38 — Yakult Brothers — Team Yandex · серия
Герои: пики, баны и победы
| Герой | Пики | Баны | Участие | Победы |
|---|---|---|---|---|
| Shadow Demon (Шадоу Демон) | 29 | 100 | 91,5 % | 16–13 (55,2 %) |
| Batrider (Бэтрайдер) | 43 | 77 | 85,1 % | 21–22 (48,8 %) |
| Largo (Ларго) | 15 | 103 | 83,7 % | 10–5 (66,7 %) |
| Jakiro (Джакиро) | 58 | 56 | 79,4 % | 38–20 (65,5 %) |
| Puck (Пак) | 40 | 73 | 78,7 % | 18–22 (45,0 %) |
| Beastmaster (Бистмастер) | 45 | 66 | 77,3 % | 19–26 (42,2 %) |
| Treant Protector (Трент Протектор) | 7 | 94 | 71,6 % | 5–2 (71,4 %) |
| Templar Assassin (Темплар Ассасин) | 22 | 73 | 67,4 % | 14–8 (63,6 %) |
| Phoenix (Феникс) | 45 | 47 | 65,2 % | 25–20 (55,6 %) |
| Shadow Shaman (Шадоу Шаман) | 65 | 23 | 61,0 % | 30–35 (46,2 %) |
| Warlock (Варлок) | 41 | 42 | 58,9 % | 14–27 (34,1 %) |
| Shadow Fiend (Шадоу Финд) | 31 | 52 | 58,9 % | 15–16 (48,4 %) |
| Tiny (Тини) | 45 | 35 | 56,7 % | 23–22 (51,1 %) |
| Tusk (Туск) | 54 | 21 | 51,8 % | 27–27 (50,0 %) |
| Void Spirit (Войд Спирит) | 38 | 33 | 50,4 % | 23–15 (60,5 %) |
| Ursa (Урса) | 17 | 53 | 49,6 % | 9–8 (52,9 %) |
| Mars (Марс) | 26 | 41 | 47,5 % | 12–14 (46,2 %) |
| Tidehunter (Тайдхантер) | 24 | 39 | 44,7 % | 16–8 (66,7 %) |
| Brewmaster (Брюмастер) | 26 | 36 | 44,0 % | 13–13 (50,0 %) |
| Doom (Дум) | 15 | 46 | 43,3 % | 8–7 (53,3 %) |
Баны и участие в драфте — по 141 карте с драфтом. Сверху — герои, которых чаще всего брали или банили.
Команды
| Команда | Карт | Победы–поражения | Средняя длительность | Убийства за карту |
|---|---|---|---|---|
| Tundra Esports | 23 | 18–5 | 40:03 | 30,4 – 23,1 |
| Team Yandex | 26 | 17–9 | 37:10 | 28,5 – 20,9 |
| Aurora Gaming | 19 | 14–5 | 37:54 | 29,6 – 19,1 |
| Xtreme Gaming | 26 | 13–13 | 41:12 | 23,1 – 23,2 |
| TEAM VISION | 23 | 13–10 | 39:39 | 26,8 – 20,8 |
| Team Spirit | 20 | 13–7 | 43:21 | 26,2 – 24,8 |
| MOUZ | 17 | 9–8 | 38:49 | 25,1 – 24,5 |
| Team Falcons | 16 | 9–7 | 39:33 | 25,1 – 24,5 |
| BETBOOM TEAM | 15 | 6–9 | 42:40 | 24,6 – 25,4 |
| GamerLegion | 15 | 6–9 | 40:41 | 26,2 – 27,5 |
| paiN Gaming | 15 | 5–10 | 45:30 | 21,5 – 29,9 |
| Yakult Brothers | 14 | 5–9 | 39:45 | 21,1 – 27,9 |
| Virtus.pro | 14 | 5–9 | 42:25 | 22,4 – 30,3 |
| OG | 15 | 4–11 | 41:53 | 23,3 – 26,4 |
| Nigma Galaxy | 14 | 4–10 | 41:27 | 21,5 – 30,4 |
| REKONIX | 14 | 2–12 | 35:01 | 15,6 – 32,0 |
Где смотреть
Данные турнира — из открытого расписания Valve на 5 ноября 2026, 21:21 МСК. Все турниры
Канал Свита в Telegram144 тыс. подписчиков · Турниры, составы и мета патча.Подписаться

