PGL Wallachia 2026 Season 8
Статус: завершён · 18–27 апреля 2026 · 16 команд
Призовой фонд: $1 000 000 — по местам: 1-е — 30 %, 2-е — 17,5 %, 3-е — 12 %, 4-е — 8 %, 5-е — 6 %, 6-е — 6 %, 7-е — 4 %, 8-е — 4 %, 9-е — 2 %, 10-е — 2 %, 11-е — 2 %, 12-е — 1,5 %.
Итоги
- 1-е — BETBOOM TEAM — $300 000
- 2-е — Aurora Gaming — $175 000
- 3-е — Team Falcons — $120 000
- 4-е — Team Liquid — $80 000
- 5–6-е — SouthAmericaRejects — $60 000
- 5–6-е — TEAM VISION — $60 000
- 7–8-е — HEROIC — $40 000
- 7–8-е — Team Spirit — $40 000
Швейцарская система · Bo3
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | BETBOOM TEAM | 3–0 | 6:1 |
| 2 | Aurora Gaming | 3–0 | 6:3 |
| 3 | Team Falcons | 3–1 | 7:3 |
| 4 | TEAM VISION | 3–1 | 7:3 |
| 5 | Team Liquid | 3–1 | 6:4 |
| 6 | SouthAmericaRejects | 3–2 | 8:6 |
| 7 | Team Spirit | 3–2 | 7:6 |
| 8 | HEROIC | 3–2 | 6:5 |
| 9 | Xtreme Gaming | 2–3 | 6:6 |
| 10 | GamerLegion | 2–3 | 5:6 |
| 11 | MOUZ | 2–3 | 5:8 |
| 12 | Natus Vincere | 1–3 | 4:7 |
| 13 | Vici Gaming | 1–3 | 4:7 |
| 14 | Virtus.pro | 1–3 | 3:7 |
| 15 | Tundra Esports | 0–3 | 3:6 |
| 16 | Team Yandex | 0–3 | 1:6 |
- Xtreme Gaming 2:0 Natus Vincere
- Team Spirit 2:1 Vici Gaming
- Team Liquid 2:1 GamerLegion
- Aurora Gaming 2:1 SouthAmericaRejects
- TEAM VISION 2:0 MOUZ
- BETBOOM TEAM 2:0 Virtus.pro
- Team Yandex 0:2 Team Falcons
- Tundra Esports 1:2 HEROIC
- Xtreme Gaming 1:2 Aurora Gaming
- Vici Gaming 2:1 Natus Vincere
- Team Liquid 0:2 BETBOOM TEAM
- MOUZ 0:2 GamerLegion
- Team Spirit 1:2 Team Falcons
- Team Yandex 0:2 SouthAmericaRejects
- TEAM VISION 2:0 HEROIC
- Tundra Esports 1:2 Virtus.pro
- Team Spirit 0:2 GamerLegion
- Team Liquid 2:1 Vici Gaming
- HEROIC 2:0 Virtus.pro
- Xtreme Gaming 1:2 SouthAmericaRejects
- BETBOOM TEAM 2:1 Team Falcons
- Team Yandex 1:2 Natus Vincere
- Aurora Gaming 2:1 TEAM VISION
- MOUZ 2:1 Tundra Esports
- Team Liquid 2:0 HEROIC
- Team Spirit 2:1 Natus Vincere
- Team Falcons 2:0 GamerLegion
- Xtreme Gaming 2:0 Vici Gaming
- TEAM VISION 2:1 SouthAmericaRejects
- Virtus.pro 1:2 MOUZ
- GamerLegion 0:2 HEROIC
- SouthAmericaRejects 2:1 MOUZ
- Xtreme Gaming 0:2 Team Spirit
Плей-офф · Bo3
Верхняя сетка
- TEAM VISION 2:1 SouthAmericaRejects
- Aurora Gaming 2:0 HEROIC
- Team Liquid 2:0 Team Falcons
- BETBOOM TEAM 2:0 Team Spirit
- TEAM VISION 1:2 Aurora Gaming
- Team Liquid 1:2 BETBOOM TEAM
- Aurora Gaming 1:2 BETBOOM TEAM
Нижняя сетка
- SouthAmericaRejects 2:1 HEROIC
- Team Falcons 2:0 Team Spirit
- Team Liquid 2:0 SouthAmericaRejects
- TEAM VISION 0:2 Team Falcons
- Team Liquid 1:2 Team Falcons
- Aurora Gaming 2:0 Team Falcons
Гранд-финал
Статистика игроков
- Больше всего золота в минуту — Satanic (TEAM VISION): 774
- Лучший KDA — gpk~ (BETBOOM TEAM): 11,18
- Меньше всего смертей — gpk~ (BETBOOM TEAM): 2,1 за карту
- Больше всего урона по героям — Nisha (Team Liquid): 40 850 за карту
- Больше всего вардов — y` (Vici Gaming): 38,4 за карту
- Больше всего героев — Wisper (HEROIC): 15
| Игрок | Команда | Карт | У/С/П за карту | KDA | GPM | Урон | Варды |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Satanic | TEAM VISION | 18 | 7,0 / 2,9 / 6,6 | 4,71 | 774 | 25 239 | 0,1 |
| Kiritych~ | BETBOOM TEAM | 18 | 9,9 / 2,4 / 10,3 | 8,27 | 745 | 33 540 | 0,4 |
| 医者watson` | Team Yandex | 7 | 5,0 / 3,3 / 6,3 | 3,43 | 736 | 27 231 | 0,3 |
| m1CKe | Team Liquid | 20 | 8,0 / 3,8 / 11,3 | 5,15 | 725 | 34 080 | 0,3 |
| skiter | Team Falcons | 21 | 7,0 / 3,1 / 7,7 | 4,67 | 721 | 28 622 | 0,4 |
| Ghost | GamerLegion | 11 | 8,5 / 4,4 / 8,0 | 3,77 | 721 | 28 901 | 1,1 |
| gotthejuice | Natus Vincere | 11 | 6,8 / 3,1 / 5,7 | 4,06 | 721 | 28 246 | 0,2 |
| Nightfall | Aurora Gaming | 22 | 8,1 / 3,3 / 8,7 | 5,07 | 714 | 24 425 | 0,4 |
| Ame | Xtreme Gaming | 12 | 7,8 / 3,0 / 6,4 | 4,72 | 704 | 28 765 | 0,3 |
| Yatoro | Team Spirit | 17 | 6,0 / 4,8 / 6,8 | 2,68 | 701 | 25 760 | 0,6 |
| Nisha | Team Liquid | 20 | 8,6 / 4,0 / 12,7 | 5,26 | 673 | 40 850 | 2,5 |
| DarkMago♥ | SouthAmericaRejects | 22 | 7,6 / 4,0 / 10,8 | 4,67 | 668 | 32 852 | 1,3 |
| Crystallis | MOUZ | 13 | 6,1 / 3,3 / 8,2 | 4,33 | 668 | 23 846 | 0,1 |
| Timado | Virtus.pro | 10 | 4,4 / 4,7 / 5,5 | 2,11 | 659 | 24 718 | 1,5 |
| AMMAR_THE_F | Team Falcons | 21 | 7,7 / 4,8 / 10,8 | 3,84 | 658 | 39 390 | 0,0 |
| gpk~ | BETBOOM TEAM | 18 | 8,9 / 2,1 / 14,7 | 11,18 | 642 | 35 037 | 2,5 |
| Yuma | HEROIC | 16 | 7,9 / 4,0 / 8,4 | 4,08 | 640 | 28 532 | 0,9 |
| Wits | SouthAmericaRejects | 22 | 7,1 / 3,5 / 8,9 | 4,63 | 637 | 26 066 | 1,2 |
| RCY | GamerLegion | 11 | 7,8 / 3,7 / 9,6 | 4,68 | 628 | 33 082 | 3,3 |
| shiro | Vici Gaming | 11 | 5,0 / 3,8 / 7,5 | 3,26 | 619 | 25 918 | 0,0 |
По 119 картам с исходом, варды — у 119 (OpenDota). В лидерах — игроки от 3 карт и не меньше трети карт своей команды.
Рекорды за карту
- Больше всего убийств: 21 убийств — gpk~ на Queen of Pain (Квин оф Пейн) · серия
- Больше всего помощи: 37 помощи — Cr1t- на Rubick (Рубик) · серия
- Самый высокий GPM: 1 041 золота в минуту — Kiritych~ на Alchemist (Алхимик) · серия
- Больше всего урона по героям: 124 296 урона — NothingToSay на Tinker (Тинкер) · серия
- Самая кровавая карта: 83 убийств — Team Falcons — Team Liquid · серия
- Самая длинная карта: 81:58 — Aurora Gaming — BETBOOM TEAM · серия
- Самая быстрая карта: 24:10 — SouthAmericaRejects — Aurora Gaming · серия
Герои: пики, баны и победы
| Герой | Пики | Баны | Участие | Победы |
|---|---|---|---|---|
| Beastmaster (Бистмастер) | 28 | 84 | 94,1 % | 17–11 (60,7 %) |
| Alchemist (Алхимик) | 19 | 92 | 93,3 % | 7–12 (36,8 %) |
| Slardar (Слардар) | 22 | 84 | 89,1 % | 16–6 (72,7 %) |
| Batrider (Бэтрайдер) | 19 | 87 | 89,1 % | 12–7 (63,2 %) |
| Rubick (Рубик) | 55 | 48 | 86,6 % | 31–24 (56,4 %) |
| Phoenix (Феникс) | 43 | 60 | 86,6 % | 19–24 (44,2 %) |
| Monkey King (Манки Кинг) | 30 | 73 | 86,6 % | 14–16 (46,7 %) |
| Hoodwink (Худвинк) | 66 | 35 | 84,9 % | 32–34 (48,5 %) |
| Pangolier (Пангольер) | 42 | 56 | 82,4 % | 19–23 (45,2 %) |
| Lone Druid (Лон Друид) | 26 | 63 | 74,8 % | 16–10 (61,5 %) |
| Puck (Пак) | 22 | 66 | 73,9 % | 14–8 (63,6 %) |
| Tiny (Тини) | 47 | 36 | 69,7 % | 26–21 (55,3 %) |
| Queen of Pain (Квин оф Пейн) | 34 | 37 | 59,7 % | 15–19 (44,1 %) |
| Underlord (Андерлорд) | 25 | 42 | 56,3 % | 9–16 (36,0 %) |
| Ember Spirit (Эмбер Спирит) | 34 | 28 | 52,1 % | 16–18 (47,1 %) |
| Huskar (Хускар) | 5 | 56 | 51,3 % | 4–1 (80,0 %) |
| Kez (Кез) | 19 | 41 | 50,4 % | 14–5 (73,7 %) |
| Tidehunter (Тайдхантер) | 20 | 39 | 49,6 % | 12–8 (60,0 %) |
| Viper (Вайпер) | 17 | 40 | 47,9 % | 7–10 (41,2 %) |
| Bristleback (Бристлбэк) | 21 | 34 | 46,2 % | 7–14 (33,3 %) |
Баны и участие в драфте — по 119 картам с драфтом. Сверху — герои, которых чаще всего брали или банили.
Команды
| Команда | Карт | Победы–поражения | Средняя длительность | Убийства за карту |
|---|---|---|---|---|
| BETBOOM TEAM | 18 | 15–3 | 43:58 | 32,1 – 16,3 |
| Aurora Gaming | 22 | 13–9 | 45:00 | 27,7 – 25,6 |
| Team Falcons | 21 | 13–8 | 47:34 | 27,7 – 27,3 |
| Team Liquid | 20 | 12–8 | 43:54 | 29,5 – 25,7 |
| SouthAmericaRejects | 22 | 11–11 | 40:26 | 24,8 – 24,8 |
| TEAM VISION | 18 | 10–8 | 40:01 | 25,9 – 22,6 |
| Team Spirit | 17 | 7–10 | 44:15 | 20,8 – 29,0 |
| HEROIC | 16 | 7–9 | 42:30 | 24,2 – 25,8 |
| Xtreme Gaming | 12 | 6–6 | 38:40 | 24,4 – 21,5 |
| MOUZ | 13 | 5–8 | 42:59 | 23,7 – 25,7 |
| GamerLegion | 11 | 5–6 | 42:56 | 28,3 – 25,4 |
| Natus Vincere | 11 | 4–7 | 38:52 | 18,2 – 22,9 |
| Vici Gaming | 11 | 4–7 | 40:49 | 18,3 – 24,6 |
| Virtus.pro | 10 | 3–7 | 39:45 | 17,7 – 26,9 |
| Tundra Esports | 9 | 3–6 | 41:42 | 19,1 – 28,2 |
| Team Yandex | 7 | 1–6 | 41:25 | 18,1 – 25,7 |
Данные турнира — из открытого расписания Valve на 5 ноября 2026, 21:20 МСК. Все турниры
Канал Свита в Telegram144 тыс. подписчиков · Турниры, составы и мета патча.Подписаться

