The International 2026
Статус: завершён · 12–24 августа 2026 · 16 команд
Призовой фонд: $3 906 263 — по местам: 1-е — 42,5 %, 2-е — 13 %, 3-е — 9 %, 4-е — 6 %, 5-е — 5 %, 6-е — 5 %, 7-е — 4 %, 8-е — 4 %, 9-е — 1,8 %, 10-е — 1,8 %, 11-е — 1,8 %, 12-е — 1,8 %.
Итоги
- 1-е — Team Spirit — $1 660 162
- 2-е — TEAM VISION — $507 814
- 3-е — Team Yandex — $351 564
- 4-е — BETBOOM TEAM — $234 376
- 5–6-е — Nigma Galaxy — $195 313
- 5–6-е — Team Liquid — $195 313
- 7–8-е — Iron Wing — $156 251
- 7–8-е — Team Falcons — $156 251
Швейцарская система · Bo3
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | TEAM VISION | 4–0 | 8:2 |
| 2 | Nigma Galaxy | 4–1 | 8:2 |
| 3 | Team Liquid | 4–1 | 9:5 |
| 4 | Iron Wing | 3–2 | 8:6 |
| 5 | Aurora Gaming | 3–2 | 7:5 |
| 6 | Team Falcons | 3–2 | 8:7 |
| 7 | LGD Gaming | 3–2 | 7:6 |
| 8 | Team Spirit | 3–2 | 6:5 |
| 9 | Team Resilience | 2–3 | 7:6 |
| 10 | Team Yandex | 2–3 | 7:7 |
| 11 | GamerLegion | 2–3 | 6:6 |
| 12 | BETBOOM TEAM | 2–3 | 5:7 |
| 13 | Vici Gaming | 2–3 | 4:8 |
| 14 | Xtreme Gaming | 1–4 | 3:8 |
| 15 | OG | 1–4 | 2:9 |
| 16 | HULIGANI | 0–4 | 2:8 |
- Team Falcons 2:1 LGD Gaming
- Iron Wing 2:0 Nigma Galaxy
- BETBOOM TEAM 2:0 OG
- TEAM VISION 2:1 Team Resilience
- Team Spirit 2:0 Xtreme Gaming
- Team Liquid 2:0 Vici Gaming
- Aurora Gaming 2:0 GamerLegion
- Team Yandex 2:0 HULIGANI
- TEAM VISION 2:1 Team Falcons
- BETBOOM TEAM 2:1 Iron Wing
- LGD Gaming 2:1 Team Resilience
- Nigma Galaxy 2:0 OG
- Team Spirit 2:0 Aurora Gaming
- Team Yandex 1:2 Team Liquid
- Xtreme Gaming 0:2 GamerLegion
- HULIGANI 1:2 Vici Gaming
- BETBOOM TEAM 0:2 TEAM VISION
- Iron Wing 2:1 Team Falcons
- LGD Gaming 0:2 Nigma Galaxy
- Team Resilience 2:0 OG
- Team Liquid 1:2 Team Spirit
- Aurora Gaming 2:1 Team Yandex
- Vici Gaming 2:1 GamerLegion
- Xtreme Gaming 2:0 HULIGANI
- OG 2:1 HULIGANI
- LGD Gaming 2:1 Xtreme Gaming
- Team Falcons 2:1 GamerLegion
- Team Resilience 1:2 Team Yandex
- Team Spirit 0:2 TEAM VISION
- Iron Wing 1:2 Team Liquid
- BETBOOM TEAM 0:2 Aurora Gaming
- Nigma Galaxy 2:0 Vici Gaming
- Team Resilience 2:0 Xtreme Gaming
- OG 0:2 GamerLegion
- LGD Gaming 2:0 Vici Gaming
- BETBOOM TEAM 1:2 Team Falcons
- Team Liquid 2:1 Aurora Gaming
- Nigma Galaxy 2:0 Team Spirit
- Team Yandex 1:2 Iron Wing
Раунд на вылет · Bo3
- Team Falcons 2:0 Vici Gaming
- Aurora Gaming 0:2 BETBOOM TEAM
- Team Spirit 2:1 Team Resilience
- Iron Wing 2:0 GamerLegion
- LGD Gaming 1:2 Team Yandex
Плей-офф · Bo3
Верхняя сетка
- Iron Wing 0:2 Team Spirit
- TEAM VISION 2:1 BETBOOM TEAM
- Team Liquid 0:2 Team Yandex
- Nigma Galaxy 2:1 Team Falcons
- Team Spirit 1:2 TEAM VISION
- Team Yandex 2:1 Nigma Galaxy
- TEAM VISION 2:1 Team Yandex
Нижняя сетка
- Iron Wing 1:2 BETBOOM TEAM
- Team Liquid 2:1 Team Falcons
- Nigma Galaxy 1:2 BETBOOM TEAM
- Team Spirit 2:0 Team Liquid
- BETBOOM TEAM 0:2 Team Spirit
- Team Yandex 0:2 Team Spirit
Гранд-финал
Статистика игроков
- Больше всего золота в минуту — Satanic (TEAM VISION): 862
- Лучший KDA — Satanic (TEAM VISION): 8,95
- Меньше всего смертей — Satanic (TEAM VISION): 2,3 за карту
- Больше всего урона по героям — lorenof (Nigma Galaxy): 48 771 за карту
- Больше всего вардов — Whitemon (Iron Wing): 46,5 за карту
- Больше всего героев — Larl (Team Spirit): 13
| Игрок | Команда | Карт | У/С/П за карту | KDA | GPM | Урон | Варды |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Satanic | TEAM VISION | 24 | 10,8 / 2,3 / 10,0 | 8,95 | 862 | 41 567 | 0,1 |
| Yatoro | Team Spirit | 29 | 10,4 / 2,9 / 9,1 | 6,65 | 859 | 39 067 | 0,7 |
| 医者watson` | Team Yandex | 27 | 8,0 / 2,9 / 8,1 | 5,58 | 776 | 34 972 | 0,2 |
| Kiritych~ | BETBOOM TEAM | 24 | 6,5 / 3,1 / 7,6 | 4,49 | 755 | 31 207 | 0,3 |
| SumaiL- | Nigma Galaxy | 19 | 8,6 / 4,6 / 10,1 | 4,08 | 746 | 42 006 | 0,7 |
| Yuma | LGD Gaming | 16 | 9,6 / 4,2 / 9,9 | 4,66 | 746 | 39 613 | 0,6 |
| ssnovv1 | HULIGANI | 10 | 4,7 / 3,5 / 4,9 | 2,74 | 741 | 23 663 | 1,1 |
| Pure | Iron Wing | 21 | 8,0 / 4,4 / 10,5 | 4,18 | 735 | 30 545 | 0,7 |
| lorenof | Nigma Galaxy | 19 | 9,7 / 3,9 / 11,1 | 5,32 | 722 | 48 771 | 2,0 |
| YSR-04E | Team Resilience | 16 | 9,2 / 5,2 / 9,2 | 3,52 | 721 | 38 744 | 0,5 |
| shiro | Vici Gaming | 14 | 6,7 / 4,1 / 6,6 | 3,28 | 717 | 30 128 | 0,1 |
| m1CKe | Team Liquid | 21 | 7,0 / 3,9 / 10,3 | 4,43 | 716 | 29 626 | 0,3 |
| Wisper | LGD Gaming | 16 | 7,1 / 5,0 / 12,8 | 3,99 | 706 | 30 847 | 1,4 |
| skiter | Team Falcons | 23 | 6,5 / 4,3 / 8,3 | 3,39 | 702 | 29 995 | 0,5 |
| Ghost | GamerLegion | 14 | 6,5 / 3,9 / 8,3 | 3,76 | 692 | 25 836 | 0,9 |
| Nightfall | Aurora Gaming | 14 | 7,1 / 3,0 / 10,6 | 5,90 | 689 | 27 122 | 0,1 |
| AMMAR_THE_F | Team Falcons | 23 | 6,1 / 5,4 / 9,2 | 2,82 | 664 | 28 435 | 0,2 |
| Ame | Xtreme Gaming | 11 | 4,6 / 4,0 / 5,6 | 2,57 | 663 | 31 997 | 0,1 |
| Natsumi | OG | 11 | 5,6 / 4,3 / 6,5 | 2,83 | 659 | 33 563 | 1,1 |
| bzm | Iron Wing | 21 | 6,7 / 4,0 / 12,9 | 4,90 | 654 | 36 651 | 2,8 |
По 147 картам с исходом, варды — у 147 (OpenDota). В лидерах — игроки от 3 карт и не меньше трети карт своей команды.
Рекорды за карту
- Больше всего убийств: 31 убийств — Yatoro на Kez (Кез) · серия
- Больше всего помощи: 39 помощи — Whitemon на Ringmaster (Рингмастер) · серия
- Самый высокий GPM: 1 121 золота в минуту — Yatoro на Nature's Prophet (Фурион) · серия
- Больше всего урона по героям: 135 773 урона — YSR-04E на Spectre (Спектра) · серия
- Самая кровавая карта: 95 убийств — TEAM VISION — Team Falcons · серия
- Самая длинная карта: 94:38 — TEAM VISION — Team Falcons · серия
- Самая быстрая карта: 18:22 — Team Yandex — Team Resilience · серия
Герои: пики, баны и победы
| Герой | Пики | Баны | Участие | Победы |
|---|---|---|---|---|
| Treant Protector (Трент Протектор) | 8 | 139 | 100,0 % | 7–1 (87,5 %) |
| Earth Spirit (Эрс Спирит) | 44 | 92 | 92,5 % | 29–15 (65,9 %) |
| Keeper of the Light (Кипер оф зе Лайт) | 23 | 98 | 82,3 % | 13–10 (56,5 %) |
| Lina (Лина) | 45 | 74 | 81,0 % | 22–23 (48,9 %) |
| Hoodwink (Худвинк) | 72 | 42 | 77,6 % | 30–42 (41,7 %) |
| Centaur Warrunner (Кентавр) | 58 | 52 | 74,8 % | 29–29 (50,0 %) |
| Shadow Fiend (Шадоу Финд) | 32 | 77 | 74,1 % | 18–14 (56,2 %) |
| Ember Spirit (Эмбер Спирит) | 39 | 67 | 72,1 % | 21–18 (53,8 %) |
| Winter Wyvern (Винтер Вайверн) | 50 | 52 | 69,4 % | 29–21 (58,0 %) |
| Undying (Андаинг) | 49 | 48 | 66,0 % | 22–27 (44,9 %) |
| Mirana (Мирана) | 73 | 21 | 63,9 % | 34–39 (46,6 %) |
| Largo (Ларго) | 18 | 74 | 62,6 % | 9–9 (50,0 %) |
| Invoker (Инвокер) | 24 | 63 | 59,2 % | 9–15 (37,5 %) |
| Nature's Prophet (Фурион) | 25 | 57 | 55,8 % | 15–10 (60,0 %) |
| Lone Druid (Лон Друид) | 17 | 65 | 55,8 % | 7–10 (41,2 %) |
| Puck (Пак) | 19 | 61 | 54,4 % | 5–14 (26,3 %) |
| Dark Seer (Дарк Сир) | 26 | 49 | 51,0 % | 13–13 (50,0 %) |
| Doom (Дум) | 27 | 44 | 48,3 % | 15–12 (55,6 %) |
| Bane (Бейн) | 17 | 54 | 48,3 % | 8–9 (47,1 %) |
| Underlord (Андерлорд) | 29 | 40 | 46,9 % | 14–15 (48,3 %) |
Баны и участие в драфте — по 147 картам с драфтом. Сверху — герои, которых чаще всего брали или банили.
Команды
| Команда | Карт | Победы–поражения | Средняя длительность | Убийства за карту |
|---|---|---|---|---|
| Team Spirit | 29 | 19–10 | 46:16 | 29,8 – 26,4 |
| TEAM VISION | 24 | 16–8 | 50:00 | 30,9 – 23,7 |
| Team Yandex | 27 | 14–13 | 44:13 | 25,6 – 26,4 |
| BETBOOM TEAM | 24 | 12–12 | 45:31 | 22,0 – 21,5 |
| Team Falcons | 23 | 12–11 | 48:16 | 25,8 – 28,0 |
| Nigma Galaxy | 19 | 12–7 | 51:33 | 26,9 – 28,4 |
| Team Liquid | 21 | 11–10 | 43:54 | 28,8 – 24,9 |
| Iron Wing | 21 | 11–10 | 46:48 | 27,5 – 25,8 |
| Team Resilience | 16 | 8–8 | 45:14 | 29,7 – 29,6 |
| LGD Gaming | 16 | 8–8 | 53:00 | 29,2 – 28,8 |
| Aurora Gaming | 14 | 7–7 | 42:29 | 28,2 – 23,3 |
| GamerLegion | 14 | 6–8 | 44:54 | 25,4 – 23,3 |
| Vici Gaming | 14 | 4–10 | 48:50 | 18,6 – 27,6 |
| Xtreme Gaming | 11 | 3–8 | 43:41 | 18,3 – 26,5 |
| OG | 11 | 2–9 | 46:49 | 21,2 – 26,7 |
| HULIGANI | 10 | 2–8 | 45:51 | 14,9 – 28,1 |
Где смотреть
- [A] EN · Twitch
- [A] RU · Twitch
- [A] ES · Twitch
- [A] CN · Twitch
- [B] EN · Twitch
- [B] RU · Twitch
- [B] ES · Twitch
- [B] CN · Twitch
- Сайт или канал организатора
Данные турнира — из открытого расписания Valve на 5 ноября 2026, 21:15 МСК. Все турниры
Канал Свита в Telegram144 тыс. подписчиков · Турниры, составы и мета патча.Подписаться

