PGL Wallachia 2026 Season 9
Статус: завершён · 18–28 сентября 2026 · 16 команд
Призовой фонд: $1 000 000 — по местам: 1-е — 30 %, 2-е — 17,5 %, 3-е — 12 %, 4-е — 8 %, 5-е — 6 %, 6-е — 6 %, 7-е — 4 %, 8-е — 4 %, 9-е — 2 %, 10-е — 2 %, 11-е — 2 %, 12-е — 1,5 %.
Итоги
- 1-е — Team Yandex — $300 000
- 2-е — Natus Vincere — $175 000
- 3-е — LGD Gaming — $120 000
- 4-е — Xtreme Gaming — $80 000
- 5–6-е — Aurora Gaming — $60 000
- 5–6-е — GamerLegion — $60 000
- 7–8-е — Team Nemesis — $40 000
- 7–8-е — 1win — $40 000
Швейцарская система · Bo3
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | Xtreme Gaming | 3–0 | 6:1 |
| 2 | Team Yandex | 3–0 | 6:1 |
| 3 | Natus Vincere | 3–1 | 6:3 |
| 4 | Aurora Gaming | 3–1 | 6:3 |
| 5 | GamerLegion | 3–1 | 6:4 |
| 6 | 1win | 3–2 | 8:5 |
| 7 | Team Nemesis | 3–2 | 7:6 |
| 8 | LGD Gaming | 3–2 | 6:5 |
| 9 | Conventus Stellarum | 2–3 | 7:7 |
| 10 | MOUZ | 2–3 | 5:6 |
| 11 | Pipsqueak + 4 | 2–3 | 6:8 |
| 12 | Yakult Brothers | 1–3 | 4:6 |
| 13 | Team Cobra | 1–3 | 3:7 |
| 14 | Hokori | 1–3 | 2:6 |
| 15 | PlayTime | 0–3 | 2:6 |
| 16 | Pibbles Corp. | 0–3 | 0:6 |
- 1win 1:2 Team Nemesis
- Xtreme Gaming 2:0 Pibbles Corp.
- Conventus Stellarum 2:1 PlayTime
- Natus Vincere 2:0 Hokori
- Aurora Gaming 2:1 Pipsqueak + 4
- GamerLegion 2:0 Team Cobra
- Team Yandex 2:1 MOUZ
- LGD Gaming 2:1 Yakult Brothers
- Conventus Stellarum 1:2 Xtreme Gaming
- GamerLegion 0:2 LGD Gaming
- Aurora Gaming 0:2 Natus Vincere
- Team Yandex 2:0 Team Nemesis
- PlayTime 1:2 Team Cobra
- 1win 2:0 Hokori
- Pipsqueak + 4 2:1 Yakult Brothers
- MOUZ 2:0 Pibbles Corp.
- Aurora Gaming 2:0 Team Cobra
- GamerLegion 2:1 Pipsqueak + 4
- Conventus Stellarum 1:2 1win
- Team Nemesis 2:0 MOUZ
- LGD Gaming 0:2 Xtreme Gaming
- Yakult Brothers 2:0 PlayTime
- Team Yandex 2:0 Natus Vincere
- Pibbles Corp. 0:2 Hokori
- Team Nemesis 1:2 GamerLegion
- Conventus Stellarum 2:0 Yakult Brothers
- Natus Vincere 2:1 1win
- Pipsqueak + 4 2:1 Team Cobra
- LGD Gaming 0:2 Aurora Gaming
- MOUZ 2:0 Hokori
- 1win 2:0 Pipsqueak + 4
- Team Nemesis 2:1 Conventus Stellarum
- LGD Gaming 2:0 MOUZ
Плей-офф · Bo3
Верхняя сетка
- Xtreme Gaming 2:0 Team Nemesis
- Natus Vincere 1:2 LGD Gaming
- Aurora Gaming 2:0 GamerLegion
- Team Yandex 2:0 1win
- Xtreme Gaming 0:2 LGD Gaming
- Aurora Gaming 1:2 Team Yandex
- LGD Gaming 0:2 Team Yandex
Нижняя сетка
- Team Nemesis 1:2 Natus Vincere
- GamerLegion 2:1 1win
- Aurora Gaming 0:2 Natus Vincere
- Xtreme Gaming 2:0 GamerLegion
- Natus Vincere 2:0 Xtreme Gaming
- LGD Gaming 1:2 Natus Vincere
Гранд-финал
Статистика игроков
- Больше всего золота в минуту — gotthejuice (Natus Vincere): 792
- Лучший KDA — 医者watson` (Team Yandex): 10,63
- Меньше всего смертей — 医者watson` (Team Yandex): 1,8 за карту
- Больше всего урона по героям — rincyq (Pipsqueak + 4): 46 534 за карту
- Больше всего вардов — BoBoKa (Xtreme Gaming): 40,2 за карту
- Больше всего героев — Ame (Xtreme Gaming): 13
| Игрок | Команда | Карт | У/С/П за карту | KDA | GPM | Урон | Варды |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| gotthejuice | Natus Vincere | 25 | 6,4 / 2,3 / 7,5 | 6,11 | 792 | 22 123 | 0,3 |
| 医者watson` | Team Yandex | 17 | 8,6 / 1,8 / 10,1 | 10,63 | 783 | 23 063 | 0,3 |
| Ame | Xtreme Gaming | 15 | 7,9 / 3,3 / 7,6 | 4,64 | 780 | 28 103 | 0,1 |
| Timado | GamerLegion | 17 | 9,1 / 3,8 / 9,2 | 4,86 | 764 | 29 057 | 0,2 |
| rincyq | Pipsqueak + 4 | 14 | 12,0 / 5,2 / 12,6 | 4,71 | 755 | 46 534 | 0,4 |
| Lou | Yakult Brothers | 10 | 7,2 / 3,5 / 9,0 | 4,63 | 755 | 32 400 | 0,6 |
| ɹǝʞɹɐd⚔️ | Team Cobra | 10 | 9,6 / 5,7 / 7,4 | 2,98 | 753 | 36 249 | 1,0 |
| Wits | LGD Gaming | 21 | 7,0 / 3,0 / 8,2 | 5,16 | 733 | 27 086 | 0,4 |
| 423 | MOUZ | 11 | 7,6 / 3,4 / 8,0 | 4,65 | 719 | 27 236 | 0,1 |
| skiter | Aurora Gaming | 16 | 8,2 / 3,6 / 10,6 | 5,19 | 697 | 27 612 | 0,1 |
| Ghost | Conventus Stellarum | 14 | 8,0 / 4,5 / 9,8 | 3,95 | 691 | 30 540 | 0,5 |
| JACKBOYS | Team Nemesis | 18 | 7,6 / 3,3 / 6,6 | 4,32 | 690 | 24 343 | 0,3 |
| AMMAR_THE_F | Team Yandex | 17 | 8,6 / 2,6 / 10,0 | 7,18 | 687 | 22 959 | 0,4 |
| lorenof | Conventus Stellarum | 14 | 9,9 / 3,6 / 12,0 | 6,00 | 674 | 38 273 | 2,6 |
| Ws` | Aurora Gaming | 16 | 8,2 / 4,5 / 13,6 | 4,85 | 666 | 27 997 | 0,6 |
| bzm | 1win | 18 | 8,1 / 5,0 / 10,1 | 3,62 | 657 | 36 439 | 2,7 |
| Lumière | Pibbles Corp. | 6 | 5,0 / 5,7 / 5,5 | 1,85 | 657 | 26 813 | 0,2 |
| Yuma | PlayTime | 8 | 7,6 / 5,2 / 9,2 | 3,21 | 636 | 29 696 | 0,5 |
| Shad | 1win | 18 | 5,7 / 5,2 / 9,6 | 2,91 | 630 | 27 752 | 0,3 |
| SumaiL- | LGD Gaming | 21 | 7,6 / 3,6 / 11,4 | 5,25 | 624 | 31 302 | 1,2 |
По 114 картам с исходом, варды — у 114 (OpenDota). В лидерах — игроки от 3 карт и не меньше трети карт своей команды.
Рекорды за карту
- Больше всего убийств: 25 убийств — rincyq на Nature's Prophet (Фурион) · серия
- Больше всего помощи: 41 помощи — Ekki на Hoodwink (Худвинк) · серия
- Самый высокий GPM: 1 141 золота в минуту — bzm на Nature's Prophet (Фурион) · серия
- Больше всего урона по героям: 127 091 урона — rincyq на Kez (Кез) · серия
- Самая кровавая карта: 120 убийств — Pipsqueak + 4 — Aurora Gaming · серия
- Самая длинная карта: 86:14 — Pipsqueak + 4 — Yakult Brothers · серия
- Самая быстрая карта: 18:53 — Aurora Gaming — Team Yandex · серия
Герои: пики, баны и победы
| Герой | Пики | Баны | Участие | Победы |
|---|---|---|---|---|
| Ember Spirit (Эмбер Спирит) | 36 | 62 | 86,0 % | 22–14 (61,1 %) |
| Lone Druid (Лон Друид) | 20 | 75 | 83,3 % | 13–7 (65,0 %) |
| Earth Spirit (Эрс Спирит) | 16 | 79 | 83,3 % | 12–4 (75,0 %) |
| Bounty Hunter (Баунти Хантер) | 14 | 77 | 79,8 % | 7–7 (50,0 %) |
| Mirana (Мирана) | 48 | 42 | 78,9 % | 27–21 (56,2 %) |
| Largo (Ларго) | 23 | 62 | 74,6 % | 11–12 (47,8 %) |
| Dark Willow (Дарк Виллоу) | 55 | 29 | 73,7 % | 31–24 (56,4 %) |
| Hoodwink (Худвинк) | 50 | 34 | 73,7 % | 22–28 (44,0 %) |
| Enigma (Энигма) | 12 | 72 | 73,7 % | 6–6 (50,0 %) |
| Winter Wyvern (Винтер Вайверн) | 41 | 36 | 67,5 % | 26–15 (63,4 %) |
| Dark Seer (Дарк Сир) | 23 | 51 | 64,9 % | 7–16 (30,4 %) |
| Lifestealer (Лайфстилер) | 19 | 52 | 62,3 % | 8–11 (42,1 %) |
| Doom (Дум) | 30 | 39 | 60,5 % | 18–12 (60,0 %) |
| Necrophos (Некрофос) | 14 | 53 | 58,8 % | 8–6 (57,1 %) |
| Windranger (Виндрейнджер) | 41 | 20 | 53,5 % | 24–17 (58,5 %) |
| Timbersaw (Тимберсо) | 24 | 34 | 50,9 % | 13–11 (54,2 %) |
| Invoker (Инвокер) | 17 | 40 | 50,0 % | 11–6 (64,7 %) |
| Techies (Течис) | 33 | 20 | 46,5 % | 13–20 (39,4 %) |
| Lina (Лина) | 19 | 34 | 46,5 % | 7–12 (36,8 %) |
| Outworld Destroyer (Аутворлд Дестроер) | 18 | 34 | 45,6 % | 9–9 (50,0 %) |
Баны и участие в драфте — по 114 картам с драфтом. Сверху — герои, которых чаще всего брали или банили.
Команды
| Команда | Карт | Победы–поражения | Средняя длительность | Убийства за карту |
|---|---|---|---|---|
| Natus Vincere | 25 | 15–10 | 38:19 | 25,5 – 20,5 |
| Team Yandex | 17 | 15–2 | 33:13 | 33,1 – 16,5 |
| LGD Gaming | 21 | 11–10 | 42:59 | 25,3 – 25,4 |
| Xtreme Gaming | 15 | 10–5 | 41:42 | 26,9 – 23,7 |
| 1win | 18 | 9–9 | 43:48 | 26,9 – 31,3 |
| Aurora Gaming | 16 | 9–7 | 41:50 | 31,9 – 28,2 |
| Team Nemesis | 18 | 8–10 | 39:38 | 23,0 – 27,2 |
| GamerLegion | 17 | 8–9 | 43:13 | 29,0 – 25,6 |
| Conventus Stellarum | 14 | 7–7 | 48:39 | 30,4 – 28,1 |
| Pipsqueak + 4 | 14 | 6–8 | 50:15 | 36,9 – 34,5 |
| MOUZ | 11 | 5–6 | 36:39 | 25,1 – 24,2 |
| Yakult Brothers | 10 | 4–6 | 47:45 | 28,1 – 32,7 |
| Team Cobra | 10 | 3–7 | 43:39 | 23,5 – 40,1 |
| Hokori | 8 | 2–6 | 42:10 | 23,8 – 33,8 |
| PlayTime | 8 | 2–6 | 49:54 | 26,9 – 34,9 |
| Pibbles Corp. | 6 | 0–6 | 37:45 | 14,2 – 37,0 |
Данные турнира — из открытого расписания Valve на 5 ноября 2026, 21:13 МСК. Все турниры
Канал Свита в Telegram144 тыс. подписчиков · Турниры, составы и мета патча.Подписаться

