PGL Wallachia 2026 Season 7
Статус: завершён · 6–17 марта 2026 · 16 команд
Призовой фонд: $1 000 000 — по местам: 1-е — 30 %, 2-е — 17,5 %, 3-е — 12 %, 4-е — 8 %, 5-е — 6 %, 6-е — 6 %, 7-е — 4 %, 8-е — 4 %, 9-е — 2 %, 10-е — 2 %, 11-е — 2 %, 12-е — 1,5 %.
Итоги
- 1-е — Team Yandex — $300 000
- 2-е — Team Liquid — $175 000
- 3-е — BETBOOM TEAM — $120 000
- 4-е — Team Spirit — $80 000
- 5–6-е — HEROIC — $60 000
- 5–6-е — Tundra Esports — $60 000
- 7–8-е — Vici Gaming — $40 000
- 7–8-е — Aurora Gaming — $40 000
Швейцарская система · Bo3
| # | Команда | Серии | Карты |
|---|---|---|---|
| 1 | Team Liquid | 3–0 | 6:1 |
| 2 | Team Spirit | 3–0 | 6:3 |
| 3 | HEROIC | 3–1 | 7:4 |
| 4 | Aurora Gaming | 3–1 | 7:4 |
| 5 | Team Yandex | 3–1 | 6:4 |
| 6 | BETBOOM TEAM | 3–2 | 8:4 |
| 7 | Tundra Esports | 3–2 | 8:6 |
| 8 | Vici Gaming | 3–2 | 7:7 |
| 9 | TEAM VISION | 2–3 | 6:6 |
| 10 | Xtreme Gaming | 2–3 | 7:8 |
| 11 | Natus Vincere | 2–3 | 5:8 |
| 12 | Team Falcons | 1–3 | 4:6 |
| 13 | OG | 1–3 | 4:7 |
| 14 | Yellow Submarine | 1–3 | 2:6 |
| 15 | MOUZ | 0–3 | 2:6 |
| 16 | Team Nemesis | 0–3 | 1:6 |
- OG 1:2 Vici Gaming
- TEAM VISION 2:0 Yellow Submarine
- Xtreme Gaming 1:2 Team Spirit
- Aurora Gaming 2:0 MOUZ
- Team Liquid 2:1 BETBOOM TEAM
- Team Falcons 2:0 Team Nemesis
- Tundra Esports 1:2 Natus Vincere
- Team Yandex 0:2 HEROIC
- Team Liquid 2:0 Vici Gaming
- Xtreme Gaming 2:1 Team Nemesis
- Aurora Gaming 1:2 HEROIC
- OG 0:2 BETBOOM TEAM
- TEAM VISION 2:0 Natus Vincere
- Tundra Esports 2:0 Yellow Submarine
- Team Falcons 1:2 Team Spirit
- Team Yandex 2:1 MOUZ
- Aurora Gaming 2:1 Tundra Esports
- Xtreme Gaming 2:1 BETBOOM TEAM
- Natus Vincere 2:1 Vici Gaming
- Team Yandex 2:0 Team Falcons
- Team Liquid 2:0 TEAM VISION
- Yellow Submarine 2:0 Team Nemesis
- Team Spirit 2:1 HEROIC
- OG 2:1 MOUZ
- TEAM VISION 1:2 Team Yandex
- BETBOOM TEAM 2:0 Yellow Submarine
- Xtreme Gaming 1:2 Aurora Gaming
- Vici Gaming 2:1 Team Falcons
- HEROIC 2:1 Natus Vincere
- Tundra Esports 2:1 OG
- Xtreme Gaming 1:2 Vici Gaming
- Natus Vincere 0:2 BETBOOM TEAM
- TEAM VISION 1:2 Tundra Esports
Плей-офф · Bo3
Верхняя сетка
- HEROIC 0:2 BETBOOM TEAM
- Team Spirit 2:0 Vici Gaming
- Aurora Gaming 1:2 Team Yandex
- Team Liquid 2:1 Tundra Esports
- BETBOOM TEAM 2:1 Team Spirit
- Team Yandex 2:0 Team Liquid
- BETBOOM TEAM 0:2 Team Yandex
Нижняя сетка
- HEROIC 2:1 Vici Gaming
- Aurora Gaming 1:2 Tundra Esports
- Team Liquid 2:0 HEROIC
- Team Spirit 2:0 Tundra Esports
- Team Liquid 2:1 Team Spirit
- BETBOOM TEAM 1:2 Team Liquid
Гранд-финал
Статистика игроков
- Больше всего золота в минуту — Satanic (TEAM VISION): 764
- Лучший KDA — 医者watson` (Team Yandex): 8,04
- Меньше всего смертей — V-Tune (Aurora Gaming): 2,0 за карту
- Больше всего урона по героям — Satanic (TEAM VISION): 46 632 за карту
- Больше всего вардов — Jaunuel (Team Nemesis): 42,3 за карту
- Больше всего героев — ɹǝʞɹɐd⚔️ (Tundra Esports): 14
| Игрок | Команда | Карт | У/С/П за карту | KDA | GPM | Урон | Варды |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Satanic | TEAM VISION | 12 | 11,9 / 4,2 / 7,9 | 4,76 | 764 | 46 632 | 0,2 |
| Kiritych~ | BETBOOM TEAM | 22 | 8,2 / 3,0 / 7,4 | 5,21 | 741 | 28 082 | 0,1 |
| Yatoro | Team Spirit | 19 | 9,0 / 3,4 / 8,4 | 5,08 | 735 | 27 999 | 0,4 |
| 医者watson` | Team Yandex | 22 | 9,5 / 2,4 / 9,5 | 8,04 | 730 | 31 473 | 0,2 |
| ɹǝʞɹɐd⚔️ | Tundra Esports | 22 | 6,9 / 3,7 / 6,3 | 3,54 | 712 | 24 293 | 0,5 |
| Ame | Xtreme Gaming | 15 | 5,7 / 3,3 / 6,2 | 3,56 | 711 | 22 396 | 0,4 |
| Yuma | HEROIC | 18 | 10,2 / 2,7 / 8,0 | 6,67 | 702 | 27 719 | 0,7 |
| gotthejuice | Natus Vincere | 13 | 5,3 / 4,0 / 8,2 | 3,37 | 693 | 22 926 | 0,5 |
| shiro | Vici Gaming | 19 | 8,6 / 3,3 / 7,7 | 4,98 | 690 | 29 468 | 0,1 |
| Natsumi | OG | 11 | 6,5 / 3,8 / 7,3 | 3,62 | 687 | 33 662 | 1,2 |
| 23savage | Team Nemesis | 7 | 5,6 / 6,0 / 5,6 | 1,86 | 676 | 23 687 | 1,3 |
| m1CKe | Team Liquid | 25 | 8,9 / 4,0 / 8,8 | 4,38 | 674 | 31 258 | 0,5 |
| V-Tune | Aurora Gaming | 17 | 7,0 / 2,0 / 7,5 | 7,24 | 662 | 24 986 | 0,1 |
| Nisha | Team Liquid | 25 | 7,4 / 3,2 / 12,2 | 6,06 | 646 | 34 600 | 2,1 |
| No[o]ne- | TEAM VISION | 12 | 5,6 / 3,8 / 12,8 | 4,80 | 645 | 34 165 | 1,7 |
| Niku | Natus Vincere | 13 | 7,6 / 4,0 / 9,5 | 4,27 | 630 | 29 894 | 2,2 |
| lorenof | Team Falcons | 10 | 7,2 / 3,5 / 6,6 | 3,94 | 625 | 25 672 | 2,6 |
| bottega | Yellow Submarine | 8 | 6,9 / 2,9 / 4,6 | 4,00 | 622 | 26 108 | 1,2 |
| Larl | Team Spirit | 19 | 8,0 / 4,2 / 11,7 | 4,67 | 619 | 27 303 | 1,3 |
| CHIRA_JUNIOR | Team Yandex | 22 | 6,3 / 3,0 / 12,2 | 6,07 | 616 | 28 315 | 2,0 |
По 124 картам с исходом, варды — у 124 (OpenDota). В лидерах — игроки от 3 карт и не меньше трети карт своей команды.
Рекорды за карту
- Больше всего убийств: 21 убийств — Satanic на Ursa (Урса) · серия
- Больше всего помощи: 37 помощи — y` на Warlock (Варлок) · серия
- Самый высокий GPM: 981 золота в минуту — Nisha на Tinker (Тинкер) · серия
- Больше всего урона по героям: 92 675 урона — gpk~ на Invoker (Инвокер) · серия
- Самая кровавая карта: 81 убийств — TEAM VISION — Natus Vincere · серия
- Самая длинная карта: 83:21 — BETBOOM TEAM — Team Liquid · серия
- Самая быстрая карта: 22:27 — Vici Gaming — Xtreme Gaming · серия
Герои: пики, баны и победы
| Герой | Пики | Баны | Участие | Победы |
|---|---|---|---|---|
| Largo (Ларго) | 23 | 101 | 100,0 % | 16–7 (69,6 %) |
| Shadow Fiend (Шадоу Финд) | 34 | 86 | 96,8 % | 16–18 (47,1 %) |
| Batrider (Бэтрайдер) | 26 | 93 | 96,0 % | 14–12 (53,8 %) |
| Shadow Demon (Шадоу Демон) | 30 | 86 | 93,5 % | 17–13 (56,7 %) |
| Treant Protector (Трент Протектор) | 20 | 96 | 93,5 % | 12–8 (60,0 %) |
| Puck (Пак) | 34 | 73 | 86,3 % | 17–17 (50,0 %) |
| Mars (Марс) | 42 | 63 | 84,7 % | 20–22 (47,6 %) |
| Jakiro (Джакиро) | 61 | 40 | 81,5 % | 28–33 (45,9 %) |
| Beastmaster (Бистмастер) | 32 | 69 | 81,5 % | 15–17 (46,9 %) |
| Warlock (Варлок) | 52 | 36 | 71,0 % | 29–23 (55,8 %) |
| Templar Assassin (Темплар Ассасин) | 22 | 60 | 66,1 % | 17–5 (77,3 %) |
| Tiny (Тини) | 50 | 31 | 65,3 % | 24–26 (48,0 %) |
| Shadow Shaman (Шадоу Шаман) | 56 | 18 | 59,7 % | 33–23 (58,9 %) |
| Ember Spirit (Эмбер Спирит) | 28 | 43 | 57,3 % | 15–13 (53,6 %) |
| Windranger (Виндрейнджер) | 24 | 46 | 56,5 % | 15–9 (62,5 %) |
| Huskar (Хускар) | 6 | 62 | 54,8 % | 4–2 (66,7 %) |
| Phoenix (Феникс) | 36 | 26 | 50,0 % | 16–20 (44,4 %) |
| Ursa (Урса) | 21 | 39 | 48,4 % | 15–6 (71,4 %) |
| Viper (Вайпер) | 11 | 46 | 46,0 % | 4–7 (36,4 %) |
| Centaur Warrunner (Кентавр) | 22 | 33 | 44,4 % | 9–13 (40,9 %) |
Баны и участие в драфте — по 124 картам с драфтом. Сверху — герои, которых чаще всего брали или банили.
Команды
| Команда | Карт | Победы–поражения | Средняя длительность | Убийства за карту |
|---|---|---|---|---|
| Team Liquid | 25 | 16–9 | 46:53 | 26,6 – 24,3 |
| Team Yandex | 22 | 15–7 | 43:29 | 26,9 – 20,1 |
| BETBOOM TEAM | 22 | 13–9 | 45:03 | 24,2 – 19,2 |
| Team Spirit | 19 | 12–7 | 42:06 | 27,4 – 22,9 |
| Tundra Esports | 22 | 11–11 | 38:50 | 21,1 – 25,5 |
| HEROIC | 18 | 9–9 | 45:00 | 26,9 – 20,3 |
| Aurora Gaming | 17 | 9–8 | 38:54 | 21,2 – 23,3 |
| Vici Gaming | 19 | 8–11 | 42:20 | 22,3 – 22,5 |
| Xtreme Gaming | 15 | 7–8 | 42:51 | 18,6 – 21,3 |
| TEAM VISION | 12 | 6–6 | 50:31 | 27,0 – 29,5 |
| Natus Vincere | 13 | 5–8 | 42:12 | 20,9 – 25,2 |
| OG | 11 | 4–7 | 43:49 | 21,9 – 25,4 |
| Team Falcons | 10 | 4–6 | 39:36 | 20,4 – 27,2 |
| Yellow Submarine | 8 | 2–6 | 42:25 | 20,0 – 23,2 |
| MOUZ | 8 | 2–6 | 38:07 | 17,8 – 25,0 |
| Team Nemesis | 7 | 1–6 | 49:22 | 17,7 – 27,3 |
Данные турнира — из открытого расписания Valve на 5 ноября 2026, 21:22 МСК. Все турниры
Канал Свита в Telegram144 тыс. подписчиков · Турниры, составы и мета патча.Подписаться

